В мае приступят к ремонту дороги до села Новоселье

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нашем городском округе будет отремонтировано три километра дороги Нагорье – Берендеево – Новоселье. Уже определена подрядная организация, которая займется ремонтом.

– В регионе идет ремонт не только трасс с интенсивным движением, но и сельских дорог. Одна из таких проходит через деревню Веслево до села Новоселье. Дорога важна для местных жителей, Она ведет к сыроварне, конноспортивному клубу и примыкает к туристической трассе, которая проходит вдоль Плещеева озера – рассказал министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Подрядная организация АО «ГК «ЕКС» должна приступить к ремонту в мае. Будет расширена проезжая часть, уложено два слоя асфальта, щебнем укреплены обочины, обновлены остановочные площадки, установлены автопавильоны, дорожные знаки и барьерное ограждение. Рабочие нанесут горизонтальную разметку термопластичными материалами.

Стоимость комплексного ремонта по контракту – 122 млн рублей. За качеством и ходом работ будут следить технический надзор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» и дорожная лаборатория.

Фото: https://www.yarregion.ru

17 Января 2024 19:24