В конкурсе «Мое Золотое кольцо» одержали победу двое школьников из Переславля-Залесского

Победителями стали:

I место - Михаил Ефимычев (школа №6), в номинации «Видеоролик», возрастная категория до 15 лет.

II место - Варвара Лисицына (средняя школа №1), в номинации «Рисунок», возрастная категория до 15 лет.

23 ноября в музее фарфора им. В.Ю. Орлова прошло награждение победителей IV Межрегионального конкурса «Мое Золотое кольцо». Проект приурочен ко Дню рождения маршрута «Золотое кольцо России», который ежегодно отмечается 21 ноября. В 2021 году конкурс проводится в четвертый раз.

Экспертами были определены 40 призеров из пяти городов на маршруте: Переславля-Залесского,  Ярославля, Углича, Ростова Великого и Костромы. С помощью рисунка/видеоролика ребята рассказали о своем любимом городе, месте, достопримечательности на  Золотом кольце.

- Борьба за победу была серьезная, ведь выбрать призеров предстояло из более чем 350 творческих работ, - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах. – Хочу отметить возросший уровень работ участников конкурса!

Финалисты конкурса получили сладкие подарки, билеты и сертификаты на мастер-классы в музеи городов Золотого кольца.

Соорганизатор  конкурса – Научно-просветительский проект «Русский логос». Партнерами конкурсам выступили более 30 музеев и арт-площадок  из городов Золотого кольца, в том числе из Переславля-Залесского музеи «Царство ряпушки» и «Конь в пальто».

пресс-служба Союза городов Золотого кольца

24 Ноября 2021 15:30