Вниманию жителей города:

В соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 01.06.2011 г.№222 «Об учреждении премии Губернатора области «Преодоление» за достижения и успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности лицам с ограниченными физическими возможностями» ежегодно в городском округе города Переславля-Залесского проводится муниципальный этап областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление» (далее – муниципальный этап конкурса).

Муниципальный этап конкурса проводится в городском округе город Переславль-Залесский ежегодно в срок с 01 февраля до 15 августа 2024 года.

Задачами муниципального этапа конкурса являются:

-выявление и поддержка талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья;

-создание доступных условий творческой самореализации для людей с ограниченными возможностями здоровья;

-содействие развитию и реализации творчества талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья;

- формирование внимательного и уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в социуме;

Муниципальный этап конкурса проводится в восьми номинациях.

В муниципальном этапе конкурсе принимают участие лица с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 18 лет, проживающие на территории городского округа город Переславль-Залесский, имеющие успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности.

Заявку на участие в конкурсе можно подать в Управление социальной защиты населения и труда Администрации города Переславля-Залесского по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Комсомольская, д. 5, кабинет № 6.

Срок окончания подачи заявок 31 июля 2024 года в 16.00.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону Управления социальной защиты населения и труда (8-48535) 3- 23- 73 или пройдя по ссылке.

11 Апреля 2024 09:53