У библиотечного клуба «Посиделки» серебряный юбилей

Городская библиотека имени Александра Невского – один из победителей проекта первичных отделений партии Единая Россия «Время думать – время выбирать». Победа в нем позволила провести замечательное мероприятие: вчера, 29 августа, здесь отметили серебряный юбилей – 25-летие клуба «Посиделки». Это дружное и интересное сообщество людей, увлеченных чтением друзей библиотеки – единственный библиотечный клуб в нашем городском округе, который до сих пор активно действует.

В этот день под кронами деревьев, на библиотечной лужайке, за накрытыми к чаепитию столами, собрались те, кто причастен к этой дате. Было и немало гостей, которые пришли поздравить эту уникальную точку притяжения и ее замечательный коллектив с юбилеем.

В числе почетных гостей на торжестве были депутаты областной думы Юрий Александрович Филимендиков и Андрей Александрович Юдаев. Они вручили сотрудникам библиотеки благодарности Ярославской областной думы.

Поздравил юбиляра и почетный гражданин города, член Общественной палаты Сергей Геннадьевич Шабарьков. Тепло поприветствовала собравшихся начальник Пригородного территориального управления Светлана Львовна Трошина. Вокальная группа «Нон-стоп» – Екатерина Петровцева и Сахиб Шабанов (руководитель Ольга Вострых), создали яркую музыкальную атмосферу праздника.

Руководитель «Творческого объединения людей» города Нина Анатольевна Клинова – одна из самых постоянных участниц клуба «Посиделки», пожелала всем встречи на золотом юбилее. Порадовали своими творческими подарками – стихами и песнями – Елена Соломатина, Любовь Фоменко, Надежда Лячина, Людмила Сахарова и Александр Кропотин.

Члены клуба, люди весьма солидного возраста, от души радовались происходящему: конкурсам и викторинам, с удовольствием пели и танцевали, принимали поздравления от всеми любимого мультгероя Чебурашки.

30 Августа 2023 17:56