Традиция: в День Конституции вручение паспортов РФ юным переславцам

Вот уже несколько лет в Переславле-Залесском существует добрая традиция – в День Конституции поздравлять юных переславцев с получением самого главного в их жизни документа – паспорта гражданина Российской Федерации.

И сегодня в зале для торжественных приемов музея-усадьбы «Ботик Петра I» собрались 88 юношей и девушек, которые достигли успехов в учебе, спорте, культурной и общественной жизни, и которым исполнилось 14 лет.

Ребят познакомили с историей российского паспорта. Заместитель главы администрации города Вера Маркова поприветствовала и поздравила молодых людей с праздником и знаковым событием в их жизни. Юным обладателям российских паспортов были вручены именные поздравления от главы города и памятные подарки от «Движения первых». Торжественное мероприятие завершилось экскурсией по музею.

12 Декабря 2023 12:52