Преображение парка имени Вейнгарта, ремонт крыши и классов в шестой школе

Губернаторский контроль, в состав которого по поручению Михаила Евраева, как представитель общественной организации «Народный фронт», вошел Сергей Соколов, 4 сентября проинспектировал ход работ по благоустройству парка им. Вейнгарта и состояние дел по ремонту кровли в школе № 6.

В парке завершены работы по первому контракту. В его центральной части уложена плитка, установлены световые фигуры, лавочки, скамьи, перголы (навес из деревянных или металлических брусьев, основа для вьющихся растений, которые должны создавать тень), сцена-подиум, фонтан, урны и опоры освещения. Подписан, второй контракт, который  предстоит реализовывать до конца октября. Будет продолжена укладка плитки на остальных дорожках парка, в результате они соединятся в единую пешеходную сеть. Будет проведено озеленение, установлены фонари, сделаны основания под детскую и спортивные площадки. Установка самих площадок запланирована на следующий год.

Как и было обещано исполняющим обязанности главы города Дмитрием Зяблицким, первого сентября школа № 6 открыла свои двери для учеников.

- Ремонт кровли близок к завершению и это главное. На днях прошедшие дожди показали, что протечек больше нет. Пока обучение будет проходить в две смены, поскольку в ряде помещений третьего этажа еще идет косметический ремонт. На следующий год планируем провести в школе  капитальный ремонт, – сказал Дмитрий Николаевич.

05 Сентября 2023 10:12