После долгой и снежной зимы городской округ приводим в порядок

Ощутимое потепление в последние дни марта растопило снег на городских улицах и позволило, не дожидаясь субботников, приступить к наведению порядка в историческом центре города. 28 марта дворники приступили к уборке смета и мусора с тротуаров и обочин. Как только установится теплая, солнечная погода работники жилищно-коммунального хозяйства, представители предприятий и организаций и жители города начнут выходить на организованные администрацией субботники. Это позволит оперативно привести городской округ в надлежащий вид после долгой и снежной зимы.

Постановлением администрации города с 1 по 30 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств, с грузом и без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, если они превышают законодательно разрешенную максимальную массу в 3,5 тонны. Длина транспортных средств не должна превышать 12 м, ширина – 2,55 м, высота – 4 м. Всех, кто заметит нарушения, в обозначенный постановлением период, просим сообщать о нарушениях в администрацию города. К нарушителям будут приниматься соответствующие меры наказания.

В настоящее время начата подготовка к весеннему половодью. В нашем городском округе ежегодно в марте и апреле подтапливается дорога, ведущая в деревни Леонтьево и Ченцы. Чтобы в этом году избежать подтопления необходимо поднять дорогу выше уровня реки Кубрь, не дожидаясь ее разлива. К месту подтопления завезен щебень и будут уложены бетонные плиты.

28 Марта 2024 18:13