«Попов луг» победил в областном конкурсе на лучшую уху на Дне рыбака

В воскресенье, 8 июля, на курорте Ярославское взморье в Рыбинском районе состоялось празднование Дня рыбака. В восемь утра здесь начались соревнования по рыбной ловле на кубок Федерации рыболовного спорта России, в котором участвовали любители рыбалки из нашей области и соседних регионов.

Переславль-Залесский на празднике представляли сотрудники трактира «Попов луг» и Вера Соломатина, руководитель местного исполкома «Единой России», выступившая в качестве рыболова любителя.

Заместитель председателя правительства области Валерий Холодов пожелал участникам добра, здоровья, экономического благополучия, рыбацкой удачи и полных неводов, и соревнования начались.

Одним из главных событий праздника стало открытие первой в области рыбной биржи, созданной в интересах поставщиков рыбы и покупателей. Как отметил руководитель курортного комплекса «Ярославское взморье» Дмитрий Родионов, все желающие смогут приобрести здесь свежевыловленную и охлаждённую рыбу.

Работали ярмарки с участием местных товаропроизводителей, интерактивные зоны с мастер-классами, проходили выступления лучших творческих коллективов Ярославии. Главным угощением в этот день для всех гостей стала уха, в приготовлении которой соревновались 9 команд предприятий общественного питания.

«Попов луг» занял первое место в этом конкурсе, приготовленные поваром и руководителем комплекса варианты этого блюда по достоинству оценили и жюри, и участники конкурса. Вера Соломатина рассказала, что недавно увлеклась рыбалкой, и когда ей предложили принять участие в празднике, с удовольствием согласилась.

— Я выступала в личном зачёте. Через полчаса после приезда начался проливной дождь. Три часа мы ловили рыбу, промокнув насквозь. Зато потом поели вкусной горячей ухи и согрелись. Уха была изумительная, большое спасибо «Попов лугу», его руководству за такое вкусное блюдо. Они достойно представили наш единый городской округ. Надо обязательно выезжать на такие мероприятия, надеюсь, на следующий год Переславль будет представлять целая команда рыбаков и артистов, — рассказала Вера.

Подготовлено по материалам сайта http://www.yarregion.ru/

10 Июля 2018 02:15
Теги: #ПоповЛуг #ДеньРыбака

Туристический комплекс «Попов луг»  11 мая отметил свой седьмой день рождения.

14 Мая 2019 09:15

29 сентября в традиционном русском комплексе «Попов луг» состоится III международный кулинарно-музыкальный фестиваль  «Кухня русских чудес».

18 Сентября 2018 16:56

В субботу вечером 21 июля в на переславской земле состоялся уже семнадцатый праздник тепловых аэростатов «Воздушная фиеста».

22 Июля 2018 23:03