О недопущении заноса оспы овец и коз

По информации Службы ветеринарии Ивановской области подтверждены результаты исследования на оспу овец и коз в д.Колышено Ингарского сельского поселения Приволжского района (экспертиза от 22.04.2021 №500-РЛ-1 ФГБУ «ВНИИЗЖ».

В связи с этим, по указанию департамента ветеринарии Ярославской области, необходимо соблюдения мер по недопущению заноса оспы овец и коз на территорию Ярославской области:

- регулярно проводить работу по уточнению поголовья мелкого рогатого скота, содержащихся в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах;

- пресекать факты неправомерной реализации мелкого рогатого скота, в том числе на рынках выходного дня;

- проводить разъяснительную работу среди населения о содержании мелкого рогатого скота на личных подворьях граждан.

26 Апреля 2021 11:19