Памятник Петру I открыт в 90-м межвидовом региональном учебном центре РВСН

На территории 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН сегодня состоялась церемония открытия памятника первому российскому императору Петру I Великому. В открытии приняли участие военнослужащие, ветераны вооруженных сил, юнармейцы, кадеты Свято-Алексиевской Пустыни, представители администрации, бизнес-сообщества, Переславского лесничества, епархии.

Право открыть памятник было предоставлено и.о. главы городского округа Дмитрию Зяблицкому и командиру 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН Эдуарду Ныркову.

Бюст предоставлен воинской части в дар от автора проекта «Аллея Российской Славы» Михаила Леонидовича Сердюкова. Надпись на постаменте гласит: «Великий реформатор и полководец, превративший Россию в крупную и сильную европейскую державу». Это уже не первый памятник, установленный на территории учебного центра. Он станет еще одним элементом военно-патриотического воспитания молодежи и увековечивания памяти великих людей.

22 Сентября 2023 16:45