Отсутствие медицинской маски влечет штрафные санкции

На территории городского округа город Переславль-Залесский еженедельно осуществляется контроль соблюдения масочного режима и ограничительных мер в сфере потребительского рынка. Это необходимо для того, чтобы не допустить масштабного распространения коронавирусной инфекции.

За прошедшую неделю проверены 12 объектов потребительского рынка: девять объектов торговли, объект общественного питания и два объекта бытового обслуживания. Результаты проведенных рейдов таковы – выявлены нарушения масочного режима, составлен административный протокол в отношении физических лиц. С начала 2021 года было проверено 43 объекта потребительского рынка, составлено 8 протоколов.

За несоблюдение требований по соблюдению масочного режима предусмотрена административная ответственность по статье 20.6. КоАП РФ. Она влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей. Должностные лица оплачивают штраф от десяти до пятидесяти тысяч рублей. Для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, сумма штрафа составляет от тридцати до пятидесяти тысяч рублей юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей.

11 Февраля 2022 15:51