«Открытый диалог» с кадастровыми инженерами в Переславль-Залесском

Управление Росреестра по Ярославской области расширяет географию встреч с кадастровыми инженерами в рамках мероприятий по снижению количества решений о приостановлении (отказе) в осуществлении учетно-регистрационных действий.

В Переславском отделе Управления 23 августа состоялась рабочая встреча с кадастровыми инженерами, осуществляющими деятельность на территории городского округа.

«Государственные регистраторы отдела обсудили с членами профессионального сообщества вопросы реализации 43 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в том числе обоснованность увеличения площади земельного участка. Регистраторы ответили на вопросы коллег, поделились практикой работы кадастровых инженеров из других районов, рассмотрели ошибки, допускаемые при проведении кадастровых работ. Кадастровые инженеры выразили желание проводить такие встречи ежемесячно, либо по мере накопления вопросов к обсуждению», - отметила начальник Переславского отдела Управления Ирина Макарова.

07 Сентября 2022 08:40