Осенний легкоатлетический кросс на Касарке

Сегодня, 23 сентября, в местечке Касарка на территории национального парка Плещеево озеро в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2023» прошли осенние легкоатлетические соревнования. В нашем городском округе это ежегодное спортивное мероприятие, цель которого – популяризация здорового образа жизни.

В этом году в кроссе приняли участие более 100 человек. Первыми на старт вышли самые юные участники 2014 года рождения и младше. Они бежали один круг – 500 метров. Затем на 500 метров стартовали девочки и мальчики 12-13 лет. Эту же дистанцию преодолевали и девочки 2010-2011 года. А вот юноши этой возрастной категории бежали 1000 метров. За ними стартовали девушки и юноши 2008-2009 годов рождения. Девушки бежали дистанцию 1000 метров, а юноши – 2000 метров. Далее продолжили соревнования юноши и девушки 2006-2007 года рождения. На этой дистанции, протяженностью два километра с девушками бежали и женщины, которые зарегистрировались для участия в кроссе. А с юношами на дистанции три километра бежали и мужчины постарше.

Соревнования прошли в духе соперничества и дружбы! Яркий интересный забег доставил всем огромное удовольствие.

Огромная благодарность за организацию и проведение кросса сотрудникам муниципального учреждения «Чемпион», Дома культуры города Переславля-Залесского, специалистам и волонтерам Молодежного центра, тренерам ДЮСШ и Переславскому отделению имени мастера спорта Николая Емелина РОО «Ярославский региональный лыжный клуб».

23 Сентября 2023 18:04