О праздничных мероприятиях в День Победы

Уважаемые жители городского округа! В этом году меняется формат праздничных мероприятий в День Победы. Губернатор Михаил Евраев сообщил, что в Ярославле военная техника, украшенная плакатами и флагами, 9 мая пройдёт по всему городу. Она проедет и в спальных районах, поэтому не будет необходимости ехать в центр.

В Переславле-Залесском возложить цветы и почтить память павших земляков можно у Памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, на территории города и в сельской местности. У Обелиска на Левой Набережной реки Трубеж Огонь Памяти будет зажжен с 9:00 до 15:00. Парад проводиться не будет.

На территории мемориала Памяти и Славы (парк Патриот) ведется аудиотрансляция реквиема с фамилиями и именами 12 тысяч погибших в Великой Отечественной войне переславцев.

Вечером, в 16:00, в городском Доме культуры состоится концерт военного оркестра г. Переславля-Залесского, прямую трансляцию которого можно будет посмотреть на странице администрации Переславля-Залесского в социальной сети ВКонтакте. Запланированные концертные программы пройдут и в сельских ДК. Ограничений проезда 9 мая не будет, автобусы будут ходить по графику выходного дня.

07 Мая 2023 19:35