Новости с планерки

Сегодня, 19 апреля, на планерке в администрации обсуждались важные для городского округа темы: подтопление переправы в Леонтьево, пал травы, начало сельхозработ, окончание отопительного сезона, предстоящие отключения ГВС, акарицидная обработка и ремонт дорог.

Начальник Пригородного территориального управления Светлана Трошина доложила, что  уровень воды на переправе в Леонтьево снизился до 10 см, но ситуацию продолжают мониторить.

По информации управления по ВМР, ГО и ЧС очаги возгорания травы возникают у разных населённых пунктов во всех теруправлениях. Глава городского округа Ирина Строкинова поручила усилить работу административной комиссии по выявлению собственников участков и дальнейшему направлению информации в пожнадзор.

На прошлой неделе сельскохозяйственные предприятия АО «Имени В.И. Ленина» и СПК «Колхоз имени Мичурина» начали обработку почвы. На этой неделе к сельхозработам приступят ещё несколько предприятий.
Акарицидная обработка парков и скверов начнётся в ближайшее время. Информация о начале работ будет опубликована на нашем сайте и страницах в соцсетях.

Сегодня в соответствии с законодательством завершили отопительный сезон, среднесуточная температура в течение пяти дней была выше 8°С.

— Напомню, что в этом году у нас проводятся масштабные работы по модернизации объектов ЖКХ. Зимой и ранней весной провели подготовительные работы, теперь будем делать врезки в систему теплоснабжения. Работа важная и очень нужная. Для её выполнения нам необходимо будет периодически отключать ГВС. Поэтому прошу всех набраться терпения, чем раньше начнём, тем быстрее завершим замену трубопроводов, — сказала Ирина Строкинова.

Директор МКУ «Центр развития» Виктория Клопцова сообщила, что опубликован открытый аукцион на содержание автомобильных дорог местного значения. Запланирован ямочный ремонт в объёме 2,5 тыс. м2, карточный — в объёме 10 тыс. м2, замена 123 щитков дорожных знаков, ремонт и устройство 18 искусственных дорожных неровностей, восстановление дорожной разметки. Готовится к размещению документация по продолжению ремонта переулка Призывного и устройству тротуара вдоль дороги от колледжа до улицы Урицкого.

19 Апреля 2021 17:41
Теги: #планерка