Неделя завершается на мажорной ноте

Обсуждение с жителями городских проблем на приемах по личным вопросам, анализ поступающих в администрацию обращений, как правило, требуют от исполняющего обязанности главы города Дмитрия Зяблицкого выезда на места для оценки ситуации и принятия мер.

В завершение рабочей недели Дмитрий Николаевич с профильными замами детально разбирался в ряде проблемных ситуаций на улице Коммунальной. Здесь необходимо решить вопрос с замусоренным прудом, превратившимся в болото и привести в порядок засыпанные и заиленные ливневки, из-за чего в дождливую погоду происходит подтопление. Эта масштабная проблема, которую необходимо решать на территории городского округа. В настоящее время верстается план предстоящих работ.

Неделя заканчивается явно на мажорной ноте: разительное преображение парка им. В.П. Вейнгарта уже сделало его местом притяжения жителей нашего города. Этапы реновации по первому контракту завершены. В центральной части сделаны дорожки из широкоформатной плитки, установлены световые фигуры, перголы, сцена-подиум, фонтан, комфортные лавочки и скамьи.

- Подрядчик приступил к следующему этапу – укладке плитки на тротуарах вдоль стадиона, улицы Маяковского и на прогулочных дорожках. Будут выполнены: благоустройство у пруда, обустройство зоны отдыха с клумбой, монтаж освещения, посев газона, высадка саженцев можжевельника, туи, барбариса, кизильника блестящего и ели. Вход в парк украсит светящаяся арка, – рассказал Дмитрий Зяблицкий.

22 Сентября 2023 16:06