Итоги прошедшей недели подвели на традиционной планерке

Сегодня, 19 сентября, в конференц-зале администрации состоялось традиционное планерное совещание, где собрались заместители главы города, начальники управлений администрации, депутаты городской Думы, представители СМИ. Проводил совещание Владимир Волков, глава городского округа города Переславля-Залесского.

Началась планерка с доклада представителей оперативных служб о криминогенной обстановке в городе. За прошедшую неделю в дежурную часть МО МВД поступило 459 сообщений, из них три наиболее серьезных – это угон автомобиля, кража ювелирных изделий и разбойное нападение на ул. Разведчика Петрова. Проводится следствие, по двум преступлениям есть оперативная информация. По данным пожарной части, был зарегистрирован один пожар, два возгорания, обошлось без погибших и пострадавших.

Максим Фархутдинов, заместитель главы города по вопросам строительства, доложил о ходе работ на строящихся  объектах.
– Продолжаются работы по «Ювенте», идет монтаж металлических ферм и деревянных балок, на строительную площадку завезен кровельный материал. На улице Дорожной продолжаются планировка, уплотнение грунта и укладка геотекстиля. По детскому саду «Почемучка»: окошена и опилена территория, проведено дополнительное обследование здания, в том числе и кровли, – доложил Максим Фархутдинов.

– С пятницы прошлой недели МУП «Спектр» совместно с управляющими компаниями занимается заполнением системы центрального отопления жилого фонда. Управляющие компании получили паспорта готовности на весь жилой фонд, кроме тех домов, где проводится капремонт по замене кровли. Правительством Ярославской области было принято решение о том, что ресурсоснабжающие организации должны быть готовы, при соответствующей температуре наружного воздуха, подать теплоноситель на социальные учреждения 25 сентября и с 1 октября – на жилой фонд. Начиная уже сегодняшнего дня, Ростехнадзор будет проверять готовность города к отопительному сезону, – доложил Виталий Леженко, заместитель главы по вопросам ЖКХ.

Наталья Пан, начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта, начала свой доклад с хорошей новости. Команда города Переславля-Залесского заняла первое место в чемпионате по настольному теннису среди мужских команд в первенстве Ярославской области.

Евгений Клейнбурд, директор МУП «Спектр», доложил о текущих работах, осуществляемых предприятием. Работа в «Спектре» проводится в плановом режиме, идет подготовка к отопительному сезону, промывка канализационных сетей, заасфальтирован участок по улице Свободы, в месте, где раскапывали канализацию, закрываются люки, меняются задвижки.

– В школах начались учебные будни, выполняются плановые мероприятия. На прошлой неделе прошла проверка по организации отдыха и оздоровления детей управлением по социально-демографической политике правительства Ярославской области, без замечаний. В субботу состоялась игра «Робинзон», в которой участвовали 15 команд образовательных учреждений города, в воскресенье – выездное заседание клуба инициативных педагогов. Школы и детские сады активно участвуют во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия». Традиционно в образовательных учреждениях в сентябре проводятся Дни здоровья и мероприятие «Внимание, дети», с приглашением сотрудников ГИБДД, – доложила Галина Зарайская, начальник управления образования.

В конце совещания Владимир Волков дал поручение в здании администрации города организовать работу подразделения Единой дежурно-диспетчерской службы, взяв за основу лучший опыт подобных подразделений на территории Московской области.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

19 Сентября 2017 16:43