Губернаторский контроль: на всех объектах наблюдается положительная динамика

Широкомасштабная федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовал в России в 2017 году. Его цель — благоустройство городских территорий, которое сделает их комфортными точками притяжения жителей. Еще один важный момент в его реализации – деятельное взаимодействие населения и административных структур, формирующее взаимопонимание и доверие людей к органам власти на местах.

20 сентября в Переславле работал Губернаторский контроль. Его представители, во главе с Андреем Скоркиным, оценили ход работ в парке им. Вейнгарта и городском пляже – объектах благоустраиваемых по нацпроекту. Не остались без его внимания и другие территории и объекты, на которых идут масштабные работы по реновации и благоустройству: стадион «Текстильщик», двор на улице Разведчика Петрова, 10 и 12, школа № 4, улица Советская.

Губернаторский контроль отметил, что на всех объектах наблюдается положительная динамика.

- Видно, что ситуация меняется, прогресс идет. Начали мы со стадиона «Текстильщик». Должны быть работы завершены уже в ближайшее время, к подрядчику вопросов не возникло, но нужно продумать дополнительное освещение, потому что в темное время суток будет темновато. После этого мы посетили набережную Плещеева озера. Думаю, что к 15 октября работы будут завершены и начнется приемка работ. В любом случае в этом году объект будет уже завершен. Изменения колоссальные, смотрится все прекрасно. Мы получаем чудесный объект, которым будут наслаждаться и жители Переславля-Залесского и всей Ярославской области, и туристы. Посетили общественную территорию парк Вейнгарта, первый этап там завершен. Подрядчик приступил ко второму этапу. Необходимо предусмотреть выход для электричества для подключения некоторых мафов гирлянд. Ожидаем окончания работ, - отметил Андрей Скоркин.

В четвертой школе завершен ремонт актового зала, он полностью преображен благодаря участию учебного заведения в программе инициативного бюджетирования «Решаем вместе!». На стадионе выполнена асфальтировка оснований под беговые дорожки и спортивные площадки, монтируются элементы на площадке для выгула собак. На пляже сейчас идет монтаж МАФов и павильонов, готовят к установке качели. Ремонт тротуаров на улице Советской практически завершен, теперь предстоит привести в порядок водоотводные канавы. Есть все основания полагать, что всё намеченное к завершению работ по благоустройству будет реализовано.

22 Сентября 2023 11:03