Губернатор выделил дополнительные средства на благоустройство двора в Переславле

В этом году по губернаторской программе «Наши дворы» предстоит благоустроить большой двор, расположенный на улицах Разведчика Петрова, 10, 12 и Строителей, 24, 26. К обустройству территории планируется приступить после замены изношенных инженерных коммуникаций, на которую было запланировано потратить 1,5 млн рублей. Приступив к работам, стало очевидно, что этих средств явно недостаточно. И если не сделать более масштабную замену, благоустройство двора теряет смысл, и деньги будут выброшены на ветер.

Исполняющий  обязанности главы города Дмитрий Зяблицкий обратился к губернатору с просьбой оказать помощь в решении этой проблемы. Михаил Евраев поддержал просьбу о выделении дополнительного финансирования из областного бюджета в объеме 5 млн рублей. Это позволит выполнить благоустройство на должном уровне, и оно прослужит жителям долгие годы.

Поскольку к работам нужно приступать незамедлительно, а средства из регионального бюджета поступят несколько позже, и.о. главы инициировал внеочередное заседание Переславль-Залесской городской думы, на котором депутаты поддержали решение направить на благоустройство двора средства из городского бюджета.

05 Июля 2023 09:45