Городская акция «Собери ребёнка в школу» прошла в Переславле

В Переславле-Залесском, как и во всей стране, идёт активная подготовка к новому учебному году. Акция «Соберём ребёнка в школу» традиционно проходит в нашем городе уже много лет. Её организует администрация городского округа г. Переславля-Залесского. Основная цель акции – оказание помощи и поддержки в подготовке к школе детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно организуется сбор канцелярских и школьных принадлежностей. В благотворительной акции принимают участие коммерческие и торговые организации, индивидуальные предприниматели города. Они предоставляют школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары для детей-школьников из малообеспеченных семей, нуждающихся в государственной поддержке, находящихся в социально опасном положении. Администрация города выражает огромную благодарность неравнодушным жителям нашего городского округа за оказанную помощь и поддержку в этом году:

Директору АО «Завод ЛИТ» Николаю Шилову, Переславскому ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», директору магазина «Квадрат» Анастасии Прохоровой, генеральному директору ООО «Диазоний» Алексею Баталову, директору гостинично-рестранного комплекса «Виктория Плаза» Ваагну Хачатряну, руководителю ООО «Люкс» гостиница «Альбицкий сад» Сергею Крохину, директору гостинично-ресторанного комплекса «Тройка» Артуру Барсегяну, управляющему гостиницей «Fisch Herberg – Сельдь Царский Посол» Алёне Пошелюк, генеральному директору ООО «Топ Сэйлз Компани» Владимиру Соловьёву, председателю Московского регионального отделения МОО «Центр поддержки духовного Наследия» Наталье Смирновой, руководителю областной благотворительной организации «Российский Фонд милосердия и здоровья» Светлане Лягушевой, индивидуальным предпринимателям Вадиму Литвинову, Ольге Кузнецовой, Дмитрию Никишкину, Марине Котелевой.

За весь период акции для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации благотворительно передано 10 000 школьно-письменных принадлежностей. Детям-инвалидам, детям из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации вручены 107 наборов канцелярских принадлежностей.

День знаний – это самый долгожданный праздник для тех, кто впервые переступает школьный порог. Красочные рюкзаки от областной благотворительной организации «Российский Фонд милосердия и здоровья» получили 34 первоклассника из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В начале праздника юных переславцев с приближающимся новым учебным годом поздравил глава городского округа.

– У вас впереди долгий и при этом очень интересный путь к знаниям. Желаю, чтобы вы радовались каждому дню, проведённому в школе. Чтобы вас встретили добрые замечательные учителя. Всего вам самого хорошего в новом учебном году, в добрый путь, – напутствовал ребят Валерий Астраханцев.

Акция сопровождалась концертной программой, организованной МУ ДО «Ювента»  и творческой группой «ОПС!», которые сделали праздник живым, запоминающимся и весёлым. Вокруг площадки работали всевозможные игровые зоны, мастер-классы, мастера наносили на детские лица аквагрим, проводились консультации для родителей, психологическое тестирование «Рисунок семьи».

24 Августа 2019 11:18