Формирование комфортной городской среды в нашем городском округе: планы на 2025-й

На заседании общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Переславль-Залесский», 19 марта, были подведены итоги приема предложений от населения. Обозначены общественные территории для подготовки заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Он проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в малых городах и исторических поселениях.

27 февраля состоялось общественное обсуждение по выбору территории, которую предстоит преобразить в 2025 году. На нем большинством голосов для участия в конкурсе было определено общественное пространство, включающее набережную реки Трубеж, ограниченную Сергиевским мостом и территорией Богатого сада. Общественная комиссия инициативу жителей поддержала. Следующий важный этап – сбор предложений по работам, которые предстоит реализовать на этой территории: обустройство пешеходных зон, интересные решения по организации мест отдыха, оригинальный формат освещения и многое другое.

Общественное обсуждение мероприятий по благоустройству выбранной территории состоится 2 апреля 2024 года в 15-00 в актовом зале администрации города Переславля-Залесского по адресу: пл. Народная, д. 1.

Предложения о предлагаемых для реализации мероприятиях на общественной территории, включающей набережную реки Трубеж и ограниченной Сергиевским мостом и территорией Богатого сада, принимаются с 22 марта до 2 апреля 2024 года управлением архитектуры и градостроительства администрации города Переславля-Залесского в рабочие дни с 9:00 до 12:00 по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Советская, д.5, каб.2, по адресу электронной почты: adm.grado.pereslavl@yandex.ru.

19 Марта 2024 17:25
Теги: #ФКГС25