Дизайн-код Переславля принят градостроительным советом

В администрации 5 июля состоялось расширенное заседание градостроительного совета по повторному рассмотрению проекта дизайн-кода городской среды. На совещание были приглашены представители бизнес-сообщества. С докладами по теме выступили и разработчики проекта из ООО «Резиденция».

В ходе долгих обсуждений участники совещания приняли решение рекомендовать к принятию представленный проект, с учётом предложенных рекомендаций и поправок. В проекте используются решения по организации городской среды, которые будут учитываться муниципалитетом и другими организациями. Это нужно для того, чтобы оптимизировать задачи по благоустройству города и организации оптимального информационного оформления. Кроме того, это поможет предпринимателям в оформлении своих бизнес пространств и регламентирует внешний облик города.

В дизайн-коде даны рекомендации по видам ограждений, остановочных комплексов, НТО и киоскам. Озвучены предложения по благоустройству прилегающих территорий, оформлению информационных вывесок и конструкций. В дальнейшем проект будут учитывать в нормативно-правовых актах администрации города.

06 Июля 2023 14:18