30 октября 2014 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, на котором присутствовали: 18 депутатов городской Думы, первый заместитель Главы Администрации города Туманов А.С., прокурор Переславской межрайонной прокуратуры Макурин А.Ю., начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области Садиков А.В., заместитель Главы Администрации г.Переславля-Залесского Емельянова Т.Н., начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского Леонтьева Л.П., начальник УМС Администрации г. Переславля-Залесского Решетко Д.А., начальник управления экономики Администрации г. Переславля-Залесского Аникина А.М., председатель Контрольно-счётной палаты г.Переславля-Залесского Королева О.А., председатель городского Совета ветеранов войны Шабанов В.А., заместитель главного инженера по городскому тепловому хозяйству МУП «Энергетик» Зливанов Д.А., представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

2. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.10.2010 № 120 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа г.Переславля-Залесского».

3. О внесении изменений в Положение «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г.Переславля-Залесского», утвержденное решением городской Думы от 27.10.2005 № 80.

4. Об утверждении коэффициентов функционального использования в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории г.Переславля-Залесского.

5. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 17.09.2009 № 111 «Об утверждении Положении о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках ее внесения за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности г.Переславля-Залесского».

6. О внесении изменений в Положение о порядке расчета арендной платы за имущество, находящееся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, утвержденное решением Переславль-Залесской городской Думы от 28.06.2012 № 81.

7. Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв.м. за пользование недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2015 год.

8. Об отчете о реализации «Стратегии социально-экономического развития городского округа города Переславля-Залесского на 2009-2020 годы» за период 2012-2013 годы.

9. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Отделении Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за 2013 год.

10. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

Также депутаты приняли ряд решений о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы.