25 ноября 2014 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы (председатель Корниенко С.В.). В заседании приняли участие: Корниенко С.В. - председатель городской Думы, Кошурников Д.В. – Мэр города Переславля-Залесского, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, Хабибулин С.Р. – председатель фракции городской Думы «Справедливая Россия», председатели постоянных комиссий городской Думы: Таранова С.А., Старостина С.А., Шестернев В.И., Дыма А.М.

На заседании был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы 27 ноября 2014 года:

1. О согласовании заключения трудового договора с первым заместителем Главы Администрации г.Переславля-Залесского.

2. Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа г.Переславля-Залесского.

3. О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории г.Переславля-Залесского.

4. О внесении изменений в решение городской Думы от 21.02.2013 № 18 «О порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления г.Переславля-Залесского, и гражданами, претендующими на их замещение.

5. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 23.11.2007 № 99 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в органах местного самоуправления г.Переславля-Залесского».

6. Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского.

7. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных учреждений города Переславля-Залесского.

8. О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы.

9. О внесении изменений в Положение о Почетной грамоте Переславль-Залесской городской Думы.

10. О внесении изменений в Положение о Благодарственном письме Переславль-Залесской городской Думы.

11. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (директора МСУВУ СОШ № 8).

12. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

13. Разное:

а) о созыве внеочередного заседания Переславль-Залесской городской Думы по вопросу «О назначении публичных слушаний по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского»;

б) информация о работе временной комиссии по проблемам здравоохранения в городе Переславле-Залесском.