Заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству

Четыре вопроса рассмотрели сегодня, 11 марта, члены координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа город Переславль-Залесский на очередном заседании.

По первой теме — поддержка малого и среднего предпринимательства городского округа на региональном уровне, докладчиками выступили председатель координационного совета, депутат Переславль-Залесской городской думы Сергей Царев и заместитель генерального директора ООО «Фора-Консалтинг».

По второму вопросу, «Об утверждении плана мероприятий по достижению ключевых показателей развития конкуренции в городском округе городе Переславле-Залесском до 01.01.2022 года», доклад подготовил Павел Семёнов, начальник отдела инвестиций, промышленности и потребительского рынка управления экономики. Члены совета одобрили план мероприятий по четырем направлениям: ритуальные услуги, благоустройство городской среды, перевозка пассажиров по муниципальным маршрутам, ремонт автотранспортных средств.

Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по федеральной программе «Старшее поколение» национального проекта «Демография» проинформировала Светлана Тарасова, директор Центра занятости населения Переславля-Залесского. Теперь, если работодатель захочет переобучить своих предпенсионеров, он может это организовать и получить компенсацию — до 68 тысяч рублей на обучение одного сотрудника. Работники будут осваивать новые компетенции, а работодателю не понадобится за это платить.

Елена Бушуева, главный специалист отдела по социальным вопросам управления социальной защиты населения и труда администрации города, рассказала о требованиях федерального законодательства при проведении специальной оценки труда для всех работодателей, и о предусмотренных мерах ответственности за игнорирование установленных требований.

– Члены корсовета обсудили взаимодействие с областными структурами по вопросу поддержки малого и среднего бизнеса. С председателем регионального координационного совета по малому и среднему предпринимательству Александром Кучменко и областным депутатом Сергеем Хабибулиным мы приняли решение проинформировать предпринимателей о наличии стимулирующих областных и федеральных программ, — рассказал после заседания Сергей Царев.

11 Марта 2019 16:53
Теги: #КорСовет #МСП
26 Сентября 2023 17:56
25 Апреля 2023 15:45
29 Июня 2022 11:49
17 Марта 2022 09:37
17 Декабря 2021 15:41

В четверг, 5 ноября, состоялось заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству городского округа.

06 Ноября 2020 10:43

В пятницу, 13 марта, в администрации состоялось очередное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству. Два вопроса повестки носили организационный характер, в частности участники совещания утвердили план работы корсовета на 2020 год и внесли изменения в его состав.

17 Марта 2020 10:22

В четверг, 12 марта, в конференц-зале администрации прошло совещание по мерам государственной поддержки бизнеса и развитию предпринимательской деятельности. Президиум заняли областные специалисты сферы поддержки бизнеса. Открыл заседание Дмитрий Глушков, директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.

13 Марта 2020 10:07

В четверг, 12 марта, в администрации Переславля-Залесского  состоится совещание с предпринимательским сообществом городского округа на тему: «О мерах государственной поддержки бизнеса. Развитие предпринимательской деятельности».

05 Марта 2020 15:12

Заявления от субъектов для включения в реестр социальных предприятий принимаются в два этапа: до 1 марта 2020 года (в упрощенном виде) и до 1 мая 2020 года (с приложением документов, подтверждающих отнесение работников  к категориям социально уязвимых граждан). Категории заявителей определяются частью 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

19 Февраля 2020 17:41