Я в этом городе живу, я этот город познаю

Под таким символичным названием в сентябре-октябре прошёл городской квест. В игре приняли участие команды третьих классов школ № 2, № 3 и гимназии; команды четвертых классов школ № 1, № 2, № 3, № 4, № 9 и гимназии.

Сначала все команды участвовали в заочном туре, выполняя три задания по очереди. В первом задании командам было предложено правильно ответить на вопросы по истории нашего города. На втором этапе ребята составляли кроссворд по улицам Переславля и писали эссе-сочинение «Мой любимый музей нашего города». Все команды подошли очень творчески к заданию. Третьим заключительным этапом стало составление экскурсии для сверстников, приехавших в наш город, который входит в «Золотое кольцо». С этим заданием, к сожалению, справились немногие.

До очного тура добрались 2 команды гимназии 3 «а» и 3 «б» класса. За призовые места среди четвертых классов боролись ученики школ № 1, № 2 и № 9.

В очном туре ребята не только ответили на вопросы по истории города, но и поучаствовали в квесте по улицам города. Им было предложено найти семь записок с описанием интересных домов на улице Кардовского, узнать их истории, кому они принадлежали, а также собрать пазл-картинку и определить монастырь, который изображен.

Очень приятно, что все команды прошли по квесту с достоинством и вернулись, уложившись во время, отведенное им. Все смогли собрать пазл и ответить на вопросы. К сожалению, не все смогли сказать названия монастырей. Игра завершилась в дружеской обстановке.

Особую благодарность организаторы приносят всем учителям-руководителям, которые подготовили команды победителей и команды участников. Желают всем успехов в изучении родного края и его истории.

Особая благодарность сотрудникам переславского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника отдела музейной педагогики Оксане Александровне Малышевой, Зое Дмитриевне Шороховой и Елене Николаевне Голубковой за многолетнее сотрудничество, помощь в организации и проведении этапов квеста.

27 Октября 2017 00:20
Теги: #Школа #Образование #Квест