В Клиентской службе Пенсионного фонда Переславля-Залесского прошел День открытых дверей ПФР для учащихся колледжа

16 октября в клиентской службе города Переславля-Залесского Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ростове Ярославской области состоялся День открытых дверей. На экскурсию пришли студенты Переславского колледжа им. А. Невского по специальности «Банковское дело».

Заместитель руководителя клиентской службы в г. Переславле-Залесском Наталья Рыжова рассказала о деятельности Пенсионного фонда, о том, зачем каждому человеку нужен страховой номер индивидуального лицевого учета, как на лицевом счете собирается информация о страховых взносах и формируются пенсионные права. С первых минут общения была подчеркнута вся важность заявленной темы и необходимость современной молодежи задуматься уже сейчас, а какая она будет, пенсия, и что нужно сделать, чтобы она была достойной.

Было обращено внимание на изменения в российском законодательстве, затронуты вопросы о страховых и социальных пенсиях, стаже работы, пенсионных баллах, накопительных и страховых частях пенсий, инвестировании и др.

У участников мероприятия возникли вопросы, на которые они получили исчерпывающие и развернутые ответы.

Много положительных эмоций оставила встреча с такими молодыми, перспективными, неравнодушными к своему будущему ребятами.

День открытых дверей тем и отличается от обычного рабочего дня, что студенты колледжа увидели работу клиентской службы изнутри. Хочется верить, что экскурсия не прошла зря, и те, кому сейчас нет и двадцати, задумаются, что на достойную старость нужно копить с молодости!

18 Октября 2019 09:33