Ученики гимназии побывали на приёме у главы городского округа

Сегодня, 15 апреля, городскую администрацию посетили ученики седьмого класса переславской гимназии. В этой школе третий год подряд проводится «Детская выставка организаций г. Переславля-Залесского». В 2017 году школьники готовили выставку по промышленным предприятиям, в 2018 — по сервисным и туристическим организациям, в этом году — по бюджетным учреждениям города. В какую организацию пойдёт каждый класс определял жребий.

Семиклассникам выпал жребий посетить администрацию городского округа. Утром в понедельник школьники в сопровождении педагога-организатора Любови Алексеевны Петровой прибыли на Народную площадь. Экскурсия началась с планёрки, которую проводил глава городского округа Валерий Астраханцев. Ребята услышали доклады представителей оперативных служб округа и руководителей структурных подразделений и подведомственных организаций администрации. Затем семиклассники посмотрели, где и какие специалисты работают, зашли в отдел по работе с обращениями граждан и отдел по работе с документами. Начальники отделов рассказали ребятам о своих обязанностях, о том, какое нужно получить образование, чтобы работать в их подразделениях, и ответили на многочисленные вопросы.

Завершилась экскурсия встречей с главой городского округа. Валерий Астраханцев принял школьников в своём кабинете. Ребята, хоть и волновались, но активно начали беседу. Прозвучали как вопросы, так и просьбы. Семиклассники спросили о судьбе катка «Ледовый»: до школьников дошли слухи, что его закроют. Валерий Александрович пояснил, что каток будет закрыт только на 20 дней на плановое техническое обслуживание, после чего продолжит работать в прежнем режиме. Спросили о том, что сделано для улучшения жизни людей в городе в этом году, о судьбе здания детской поликлиники, о том, какими качествами должен обладать глава. Попросили ребята сделать в городе скалодром, хотя бы немного обновить оборудование ДЮСШ, благоустроить двор на Октябрьской после ремонтных работ.

25 апреля в гимназии пройдёт «Детская выставка бюджетных организаций г. Переславля-Залесского», на которой ребята представят те учреждения, которые они посетили.

15 Апреля 2019 17:40
Теги: #образование