Специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели ночной рейд

В пятницу, 12 июля, межведомственная комиссия провела рейд по местам концентрации молодёжи, детей и подростков в Переславле, посетила семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, и адреса, где проживают подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участие в  межведомственном рейде приняли сотрудники управления социальной защиты населения и труда администрации, МУ «Молодёжный центр», представители казачьей народной дружины и молодёжного объединения «Правильный путь».

В летний период детям, которым не исполнилось 16 лет, можно гулять до 23:00, поэтому выезд по местам скопления молодёжи состоялся примерно за час до указанного времени, чтобы не допустить правонарушений, за которые родителям загулявшихся детей может грозить административная ответственность. Всего межведомственная комиссия проверила пять таких мест на территории города. В компаниях, среди которых находились несовершеннолетние, правонарушений не выявлено. Подросткам было рекомендовано отправиться домой до 23 часов.

Специалист «Молодёжного центра» рассказала подросткам о возможности трудоустроиться в летний период, специалисты комиссии провели беседы по профилактике правонарушений, а казаки рассказали ребятам о приоритете здорового образа жизни.  Кроме того, участники рейда посетили шесть адресов, где проживают семьи, в которых родители ранее привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию или обучению своих детей, а также, где проживают подростки, состоящие на профилактическом учёте.

– Сегодня нарушений мы не выявили. По одному из адресов сделали замечание, так как было сильно накурено. К счастью, в данном помещении не оказалось несовершеннолетних детей, ребёнок находится в летнем оздоровительном лагере. Сотрудник управления социальной защиты населения и труда проконсультировала родителей, чьи семьи мы сегодня посетили. В местах массового скопления молодёжи мы обнаружили порядка 25 подростков, которым не исполнилось 16 лет, им  напомнили про законодательство, рекомендовав не опаздывать домой, – рассказала главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Переславля-Залесского Елена Гурова.

Текст и фото: Владислав Ермаков

15 Июля 2019 17:46
Теги: #КДН
08 Апреля 2022 16:22
10 Ноября 2021 07:50

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

19 Ноября 2020 12:16

В рамках благотворительной акции «Поможем детям собраться в школу» территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организует сбор канцелярских принадлежностей, товаров для творчества и других школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

10 Августа 2020 11:00

Возникновение пожара вызывает тревогу и панику даже у взрослых людей, не говоря уже о детях. Но если взрослый в большинстве случаев знает, как вести себя в опасной ситуации, то ребенок может растеряться и от страха забиться в дальний угол. Поэтому необходимо обсуждать правила безопасности при пожаре с детьми, начиная с самого раннего возраста.

22 Декабря 2020 08:00

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа г. Переславля-Залесского продолжает онлайн-неделю БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ.

21 Июля 2020 16:30

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа г. Переславля-Залесского объявляет онлайн-неделю БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ. В течение недели ежедневно мы будем размещать полезную информацию о том, как уберечь детей в летний период.

20 Июля 2020 13:53

Сегодня, 17 июля, в администрации города состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространению криминальной субкультуры и экстремистских проявлений среди подростков Переславля-Залесского.

17 Июля 2020 15:32

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Переславля-Залесского предлагает гражданам, имеющим активную жизненную позицию и желание стать личным наставником для несовершеннолетнего, находящегося в конфликте с законом.

11 Июня 2020 14:44

Первого июня в администрации г. Переславля-Залесского в рамках Международного дня защиты детей будет организована Детская общественная приёмная. В связи с введением на территории региона ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, работа приёмной будет организована посредством телефонной связи, без очного приёма.

26 Мая 2020 14:26