Прояви активность и проголосуй за благоустройство общественной территории

Сегодня, 10 января, в Переславле установили урны для голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены по программе «Решаем вместе» в 2018 году. Стартовал первый этап.

В декабре МКУ «Центр развития» предложил общественности список из 23-х общественных территорий. С учётом пожеланий жителей список был расширен до 27 позиций.

― Первый этап голосования поможет из длинного списка общественных территорий отобрать наиболее значимые для горожан. Проголосовать можно через интернет или пройти анкетирование, организованное в общественных местах. По итогам первого этапа будет сформирован список из наиболее популярных мест для итогового голосования, которое состоится 18 марта в день выборов Президента РФ. Призываю всех переславцев проголосовать за ту территорию, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в 2018 году, ― сказал директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов.

Принять участие в выборе общественного пространства могут все желающие. Голосование через интернет проводится на сайте http://reshaem.vmeste76.ru/vote. Здесь необходимо подтвердить свою личность через мобильный телефон. На сайте необходимо выбрать городской округ или муниципальный район, а далее один объект из списка, или можно предложить свой вариант.

Также свой выбор переславцы могут сделать, пройдя анкетирование, которое организовано в общественных местах по следующим адресам:

• ул. Проездная, д. 2Б, в помещении МФЦ;
  • пл. Народная, д. 1, в администрации города Переславля-Залесского;
  • ул. Менделеева, д. 21, в торговом центре «Магнит»;
  • пер. Красный, д. 10А, в спортивном комплексе МУ «Чемпион»;
  • ул. Новая, д. 60, на катке «Ледовый»;
  • ул. Менделеева, д. 2, в отделении Сбербанка России;
  • пер. Кривоколенный, д. 6, в отделении Сбербанка России;
  • ул. Строителей, д. 39, в магазине «Дикси»;
  • ул. Комсомольская, д. 5, в административном здании (МУКП «ЕИРЦ», Дума, социальная защита, управление муниципальной собственности).

Если вы хотите, чтобы важную для вас территорию благоустроили, проявите активность. Даже если вы проголосуете на сайте и заполните бюллетень, ваши голоса будут учтены. После первого этапа голосования из 27 позиций будет сформирован короткий список общественных пространств, для которых подготовят эскизы благоустройства, и которые войдут в опросный лист для итогового голосования 18 марта, вот тогда проголосовать можно будет только один раз.

10 Января 2018 18:30
Теги: #благоустройство #решаемвместе #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды #голосование #2018
17 Апреля 2024 16:34
03 Марта 2024 09:45