Переславские предприниматели обустроили двор по программе «Решаем вместе»

Губернаторская программа «Решаем вместе» всё активнее вовлекает граждан участвовать в создании комфортной городской среды, жители городов предлагают свою помощь трудовым участием и финансами. Переславские предприниматели так же не остались в стороне.

Вечером 16 августа на улице Трудовой у дома № 3 Переславля-Залесского состоялся праздник, посвящённый благоустройству двора. Здесь заасфальтирована дорога и дворовые проезды, сделаны тротуары, парковки, облагорожен фасад дома, и всё это благодаря переславским предпринимателям Валерику Палакяну, Вардану Томеяну и Владимиру Макяну.

Исполняющий обязанности главы города Владимир Волков поблагодарил предпринимателей за поддержку губернаторской программы и вручил им почётные грамоты.

— Чем больше людей включится в программу создания комфортной городской среды, тем быстрее мы сможем сделать каждый двор красивым и благоустроенным. Я очень рад, что в Переславле живут неравнодушные люди и предприниматели, которые готовы вкладывать деньги в благоустройство и развитие, — сказал Владимир Волков.

В своей ответной речи Валерик Палакян сказал, что сегодня для его семьи и жителей дома праздник, которого ждали 10 лет, а может и больше.

— Я выражаю благодарность администрации за то, что за короткое время нашли возможность и отремонтировали теплотрассу, которая проходит под этой дорогой в нескольких местах и сказали, что копать здесь больше не будут, если что — найдут альтернативный вариант, это очень важно. То, что мы сделали — это позыв души, позыв сердца, мы хотим, чтобы у нас было чисто. Ведь чистота должна начинаться с каждого дома, с каждого двора. Мы хотим, чтобы чистым был не только наш дом и наш двор. Мы хотим, чтобы такими стали наш Переславль, Ярославская область, Россия, да и весь мир, — сказал предприниматель. — Поэтому в рамках губернаторской программы, и исходя из наших желаний и возможностей, мы сделали подарок себе, подарок жителям, подарок области, и показали пример другим предпринимателям, что обязательно нужно вкладываться в то дело, которое для народа. В этом случае ты получишь намного больше, получишь благодарность не только народа, но и благословение Господа Бога, и всё у тебя пойдёт хорошо, — добавил Валерик Седракович.

Благоустройство двора начал Владимир Макян, благодаря ему был облагорожен фасад дома, тротуар со стороны улицы выложен плиткой, сделана отмостка. Затем подключились Валерик Палакян и Вардан Томеян. И двор преобразился, и стал одним из лучших в городе.

— Хочется сказать большое спасибо нашему соседу Валерию Палакяну, потому что он очень красивым сделал наш двор и дом. Со стороны улицы кафе, фасад дома и тротуары сделал Владимир Макян. И мы очень и очень счастливы, что наконец-то получили такие дороги. Всё ухоженное. Они даже все наши скверики почистили, вывезли мусор и посадили траву. Мальчишки работали так, что мы удивлялись, с утра до ночи, — поблагодарила предпринимателей Людмила Кулаковская, жилец дома № 3 по ул. Трудовой.

В конце праздника Инна Юсман показала чудесную пантомиму и раздала детям воздушные шарики, жильцы дома загадали желания и дети выпустили шары в небо, чтобы все дворы и дороги в нашем городе стали такими же чистыми и красивыми, как на Трудовой, 3.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

17 Августа 2018 17:42
Теги: #ремонт #благоустройство #решаемвместе #комфортнаягородскаясреда #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды #2018
03 Марта 2024 09:45
22 Февраля 2024 14:09