Переславцы активно голосуют за проект «Решаем вместе»

В 8.00 открылись счетные участки и по выбору общественного пространства города, которое будет благоустроено уже в этом году.

Напомним, что проект «Решаем вместе» реализуется в Ярославской области в рамках программы формирования комфортной городской среды. Он включает благоустройство дворовых территорий, инициативное бюджетирование ― детские сады, школы и спортивные учреждения. Одно из направлений проекта ― общественные территории. В первом этапа отбора участвовало 27 общественных пространств. Восемь из них получили наибольшее количество голосов жителей. Итоговое голосование проходит сегодня 18 марта.

Напомним, что переславцам предстоит выбрать один проект из восьми: парк Победы, Чехачёвский и Сокольский скверы, Чкаловский парк, посёлок газовиков, стадион Текстильщик, городской пляж и Народная площадь. Проекты разработали сотрудники управления архитектуры и градостроительства совместно со студентами Ярославского государственного технического университета.

Жители города, которым уже исполнилось 14 лет, также смогут проголосовать за одну из территорий на счётных участках. С собой обязательно нужно иметь паспорт с постоянной или временной регистрацией в Переславле.

― Я проголосовала за микрорайон Чкаловский. Я сама военнослужащая. Здесь живу, здесь много детей, и здесь необходимо благоустройство. Основной упор нужно сделать на детскую площадку и для занятий спортом. Нужно приходить голосовать. Самый страшный человек ― это равнодушный, который даже не интересуется жизнью своего двора. Это же наша жизнь. Мы выбираем будущее наших детей, ― поделилась своим мнением военнослужащая Наталья.

― Я выбрала парк Победы, потому что у нас очень много детей. Жалко что там торчат одни палки. Очень хочется, чтобы там парк получился, а не только асфальт. Хочется, чтобы эту территорию привели в порядок, ― рассказала Ирина Николаевна, пенсионерка.

18 Марта 2018 10:15
Теги: #благоустройство #решаемвместе #комфортнаягородскаясреда #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды #2018 #выборы
03 Марта 2024 09:45
22 Февраля 2024 14:09