Новости с планёрки

Рабочая неделя в администрации традиционно началась с совещания, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. В начале планёрки Валерий Александрович представил нового начальника управления городского хозяйства, которым стал Андрей Юрьевич Фольц.

Происшествия

За отчётный период в отдел полиции поступило 249 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Зарегистрировано 2 кражи, 1 грабёж — преступление раскрыто, 25 ДТП. Сгорели три бани: в с. Кубринск и д. Вёска, произошло возгорание мусора на Комсомольской улице и автомобиля в с. Троицкая Слобода.

Система ЖКХ

Капитальный ремонт тепловых сетей подрядной организацией должен быть завершен 18 ноября. На данный момент в связи с заменой труб нет горячей воды на ул. Менделеева, в ряде домов по ул. Разведчика Петрова и Брембольской. Подача ГВС здесь будет возобновлена по окончании работ на тепловых сетях подрядчиком.

За неделю на тепловых сетях произошла 31 аварийная ситуация, в 10 случаях порывы  устранялись с отключением отопления.

На контроле остаётся соблюдение температурного режима в помещениях детского сада «Дюймовочка».

Экономика

Координационный совет по малому и среднему предпринимательству планируется проводить раз месяц, а не раз в квартал, как было ранее.

В 2020 году планируется выделение 4,5 млн руб. из областного бюджета на борьбу с борщевиком, который произрастает на 308 гектарах муниципальных земель. Глава городского округа распорядился провести мониторинг мест, где была проведена обработка реагентом в текущем году, посмотреть насколько он был эффективен. Начальники территориальных управлений отметили, что результат был хороший, и что жители обращались с просьбами увеличить количество обрабатываемых земель тем же препаратом.

Образование

Спортсмены ДЮСШ-2 приняли участие в первенстве «Динамо» по фигурному катанию в городе Коврове, Владимирской области. Две переславских фигуристки стали призёрами соревнований.

Состоялся совместный выезд в Кубринск представителей управления образования и Центра обеспечения функционирования муниципальных образовательных организаций. Были проверены три образовательных учреждения. В Кубринской средней школе проведена проверка организации питания детей.

По региональному проекту «Современная школа»  национального проекта «Образование»  в течение 3-х лет планируется создание 42 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2020 году в нашем городском округе «Точки роста» будут организованы в школах №/№ 2 и 3, а также в Рязанцевской и Смоленской школах.

Культура и туризм

Более 30 семей городского округа в выходные приняли участие в выездном форуме «Фестиваль клубов молодых семей», который прошёл в «Сосновом бору» Гаврилов-Ямского муниципального округа.

На прошлой неделе стартовали работы по переоборудованию кинозала в городском Доме культуры. Открытие запланировано на 6 декабря 2019 года.

9 ноября состоялось официальное открытие памятника русскому и советскому графику и педагогу, профессору, действительному члену Императорской академии художеств, заслуженному деятелю искусств РСФСР Дмитрию Николаевичу Кардовскому.

5 ноября в Москве состоялась церемония вручения Национальной гостиничной премии 2019 года. В номинации «Лучшая инфраструктура для людей с ограниченными возможностями» победу одержал AZIMUT ОТЕЛЬ ПЕРЕСЛАВЛЬ.

Социальная защита населения и труда

За истекший период 2019 года по состоянию на 1 ноября управление социальной защиты населения и труда произвело 240 тыс. выплат в качестве мер социальной поддержки из средств федерального и областного бюджета на сумму 247,7 млн. руб. На сегодняшний день получателями мер социальной поддержки являются 48% жителей городского округа.

На территории городского округа продолжается работа по реализации Национального проекта «Демография». Ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка по состоянию на 1 ноября получили 183 семьи. В рамках проекта продолжаются выплаты по рождению третьего и более детей, финансовые средства из федерального и областного бюджета получили 312 семей на сумму 36,1 млн руб.

Продолжается и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение». На начало ноября в медучреждения для прохождения медицинского осмотра доставлены из сельской местности 405 жителей городского округа в возрасте старше 65 лет.

Специалисты МУ «КЦСОН «Надежда» осуществляют социальное сопровождение пожилых людей. Транспорт выделяется на бесплатной основе. Получателями этой социальной услуги являются граждане в возрасте старше 65 лет, проживающие в сельской местности. Пациенты проходят обследование у специалистов в поликлинике без очереди.  Справки по телефону: 8(48535) 3-15-85, 3-26-95; по  электронной почте sekretar@pereslavl.ru или лично по адресу ул. Ростовская, д.42, каб.№7.

11 Ноября 2019 17:18
Теги: #планёрка