Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, санаторно-курортному лечению отдельных категорий граждан в городе Переславле-Залесском.

Председателем комиссий является Дьячков С.В. - заместитель Главы Администрации г. Переславля-Залесского

Комиссия осуществляет координацию деятельности по проведению оздоровительной кампании детей в городе Переславле-Залесском.

Является коллегиальным органом по реализации городской целевой программы по обеспечению отдыха, оздоровления детей города Переславля-Залесского, направленной на создание комплекса организационных, нормативных, материальных, финансовых, кадровых условий, обеспечивающих непрерывное развитие творческого потенциала личности, охрану и укрепление здоровья и занятости детей, санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан.

Функции комиссии:

– определение основных направлений организации отдыха детей и их оздоровления, занятости детей и подростков;

– разработка предложений и реализация городской программы отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков;

– координация деятельности организаций, задействованных в организации отдыха, оздоровления и занятости детей, санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан;

– взаимодействие со средствами массовой информации с целью всестороннего освещения проблем и передового опыта организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время;

– организация контроля за освоением и эффективным использованием финансовых средств, предусмотренных на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей, санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан.

– принятие решений об отнесении ребенка к категории детей, оказавшихся в экстремальных условиях, детей – жертв насилия, детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи для предоставления государственной услуги «Предоставление путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления безнадзорным детям, детям погибших сотрудников правоохранительным органов и военнослужащих, детям, находящихся в трудной жизненной ситуации».

27 Июня 2017 17:42