Кадеты Свято-Алексиевской Пустыни заняли первое место в областных соревнованиях

22 февраля в Ярославле состоялось ежегодное комплексное спортивно-интеллектуальное мероприятие «Зимний рубеж», посвящённое Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие 26 команд со всей области. Участники показывали свои навыки работы в команде, смекалку, скорость, меткость, умение простраивать стратегию. Команды соревновались в пяти видах состязаний:

- Московское ориентирование на лыжах
- Биатлон на лыжах
- Туристическая полоса
- Эстафета «Один в поле не воин»
- Интеллектуальная игра.

Абсолютными победителями соревнований стала команда «Александр Невский» кадетского корпуса Свято-Алексиевской Пустыни. Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Организатором мероприятия является ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

25 Февраля 2019 13:01
Теги: #Кадеты

Двадцать первая торжественная церемония посвящения пятиклассников в вице-кадеты состоялась во второй школе. С первого сентября ребята проходили испытательный срок, и вот, 18 февраля они произнесли торжественную клятву, став вице-кадетами.

18 Февраля 2020 15:02

Команда Православной классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской Пустыни стала победителем Всероссийского этапа военно-спортивной игры «Казачий сполох 2019», прошедшей в Анапе. Наши земляки в составе команды из 10 человек представляли Центральное войсковое казачье общество и стали победителями в общекомандном зачёте в старшей возрастной группе.

16 Октября 2019 11:13

В четверг, 16 мая, представители переславских СМИ посетили Свято-Алексиевскую пустынь, где полным ходом идёт подготовка команды кадетов к финалу Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019». Выход на финальный этап игр, которые пройдут в начале июля в Москве в парке «Патриот», кадеты пустыни обеспечили себе, став победителями областного этапа, который проходил 11-12 мая в санатории «Сосновый бор» Тутаевского района.

17 Мая 2019 13:03

Во вторник, 19 февраля, состоялась 20-я церемония посвящения пятиклассников в вице-кадеты — кадетскому движению школы № 2 исполнилось двадцать лет. За два десятилетия школа выпустила более 280 кадетов, многие из которых стали профессиональными военными и прошли службу в армии.

20 Февраля 2019 10:52

Большинство жителей городского округа знают о существовании кадетских классов, открытых на базе школы № 2. Но немногим известно, что кадетскому движению в Переславле 19 февраля 2019 года исполняется 20 лет.

22 Января 2019 14:33

Сегодня, 7 мая, у обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне, участники военно-патриотических и детских общественных объединений приняли присягу. Владимир Иванович Шибин, руководитель кадетского движения школы № 2 обратился к юным патриотам.

07 Мая 2018 19:16