Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

По поручению Правительства Российской Федерации в 2019 году продолжилась работа по проведению регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурс проводится на территории Ярославской области с 2010 года.

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

Подведение итогов конкурса проводилось по 15 номинациям. В муниципальном (отборочном) туре регионального этапа конкурса приняли участие 127 (143 в 2018г.) организаций из всех 19 муниципальных районов области, представивших 153 (160 в 2018 г) заявок на участие в конкурсе. Решениями муниципальных смотровых комиссий были подведены итоги муниципального тура и определены его победители и претенденты на участие в областном туре конкурса. Экспертной рабочей группой рассмотрено 60 (40 в 2018) заявок от 42 организаций по 15 номинациям.

Решением региональной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений 17 октября 2019 года определены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2018 год 14 организаций занявших 21 призовое место в 11 номинациях.

Организации, признанные победителями регионального этапа всероссийского конкурса

«Российская организация высокой социальной эффективности»

Номинация «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»

1 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение Шашковская средняя общеобразовательная школа, Рыбинский МР.

Номинация «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»

1 место - Акционерное общество «Завод ЛИТ», г. Переславль-Залесский;

2 место - Общество с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" Переславское линейное производственное управление магистральных газопроводов, г. Переславль-Залесский;

3 место - Филиал публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра"- "Ярэнерго", г. Ярославль

Номинация «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»

1 место - Закрытое акционерное общество «Санаторий имени Воровского», Рыбинский МР,

2 место - Закрытое акционерное общество «Семибратовская фирма научно - исследовательский институт по промышленной и санитарной очистке газов», Ростовский МР;

3 место - Государственное казённое учреждение социального обслуживания Ярославской области «Центр социальной помощи семье и детям», г. Ярославль.

Номинация «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»

1 место - Общество с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" Мышкинское линейное производственное управление магистральных газопроводов Мышкинский МР;

2 место - Филиал публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра"- "Ярэнерго", г. Ярославль.

Номинация «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»

1 место - Закрытое акционерное общество «Санаторий имени Воровского», Рыбинский МР;

2 место - Муниципальное учреждение Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран» Гаврилов-Ямский МР;

3 место - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 «Буратино» Тутаевского муниципального района Тутаевский МР.

Номинация «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»

1 место - Филиал публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра"- "Ярэнерго", г. Ярославль.

Номинация «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»

1 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №28», г. Ярославль;

2 место - Муниципальное учреждение Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран», Гаврилов-Ямский МР.

Номинация «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы»

Номинация «За развитие социального партнёрства в организациях непроизводственной сферы»

1 место - Муниципальное учреждение Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран», Гаврилов-Ямский МР;

2 место - Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Ярославля», г. Ярославль;

3 место - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа поселка Ярославка» Ярославского муниципального района, Ярославский МР.

Номинация «Малая организация высокой социальной эффективности»

1 место - Общество с ограниченной ответственностью «ДАНТИСТ», Тутаевский МР.

Номинация «За участие в решении социальных проблем территории и

развитие корпоративной благотворительности»

Комиссией также принято решение о номинировании трех организаций – победителей регионального этапа конкурса для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»:

- Акционерное общество «Завод ЛИТ»;

- Общество с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" Мышкинское линейное производственное управление магистральных газопроводов;

- Закрытое акционерное общество «Санаторий имени Воровского».

22 Октября 2019 11:39