Ирина Леонова стала участником проекта «Муниципальная команда губернатора области»

Начальник управления муниципального контроля администрации города Переславля-Залесского Ирина Юрьевна Леонова приняла участие в проекте «Муниципальная команда губернатора области». 16 ноября 2018 года заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов поздравил с успешным окончанием обучения участников данного проекта и вручил дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Эффективное управление территорией» 30 специалистам.

— Данный проект реализуется Правительством области с 2015 года и позволил сформировать команду муниципальных управленцев нового формата, способных оперативно и эффективно решать насущные проблемы для улучшения качества жизни населения, — сказал Роман Колесов. — Каждый из вас в процессе обучения разработал социально значимый проект, который может быть реализован в ближайшей перспективе. Я уверен, что это станет хорошим трамплином для профессиональной реализации и карьерного роста.

Участники изучили вопросы социально-экономического развития территорий, взаимодействия органов власти с населением, специфику проектного и процессного управления, основы бюджетного законодательства, встречались с креативными лидерами в сфере управления, а также разработали свои проекты, которые в будущем могут быть успешно реализованы на территории Ярославской области.

Ирина Леонова защищала выпускной дипломный проект на тему «Формирование комфортной городской среды в местах размещения нестационарной торговли», научным руководителем которого выступил Владимир Волков, и.о. мэра г. Ярославля. Проект получил высокую оценку и рекомендован к масштабированию на уровне региона.

— Подобное обучение всегда стимулирует. Оно пробуждает желание плодотворнее трудиться, побуждает к поиску новых подходов, новых действенных методов решения задач. В рамках образовательного процесса все обучающиеся имели возможность приобрести новые компетенции в сфере управленческой деятельности, увидеть свою профессиональную деятельность через призму проектного управления, а это конечно расширяет горизонты наших возможностей и способствует повышению эффективности управления в муниципальных образованиях нашей области, — отмечает Ирина Юрьевна. — Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать моему научному руководителю Владимиру Волкову за то, что мне и моему соавтору дипломного проекта выпал счастливый шанс работать над исследованием выбранной темы под его руководством.

Проект «Муниципальная команда губернатора области» направлен на подготовку высококвалифицированных управленцев для органов местного самоуправления и государственной власти. Продолжительность его реализации составила более трех лет. Заявки на участие в 2015 году подали более 500 государственных и муниципальных служащих, руководители организаций различных форм собственности, представители бизнес-сообщества. Из них 72 финалиста зачислены в резерв управленческих кадров Ярославской области и прошли обучение.

— Основная цель и содержание Проекта — повысить профессиональный уровень именно той команды, которая готова решать в регионе те задачи, которые ставит государство, – сказала начальник управления государственной службы и кадровой политики Правительства области Наталья Балакирева. — За эти три года более 30 процентов участников Проекта стали занимать более высокие должности.

Программа профессиональной переподготовки «Эффективное управление территорией» реализуется автономной некоммерческой организацией высшего образования «Международный институт менеджмента ЛИНК» совместно с ЯрГУ имени П.Г. Демидова и включает в себя очное, заочное и дистанционное обучение.

Подготовлено по материалам портала органов власти Ярославской области: http://www.yarregion.ru/

23 Ноября 2018 16:28
Теги: #УМК