Илья Баланин и Евгений Чуркин проконтролировали ход работ по проекту «Решаем вместе!»

Сегодня, 19 июля, Переславль-Залесский с рабочим визитом посетили заместитель председателя правительства Ярославской области - директор департамента финансов Илья Баланин и руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин.

Совместно с первым заместителем главы администрации Виктором Толстиковым они проконтролировали ход работ текущего года по программе «Решаем вместе!», а также проверили, как используются объекты, которые делали в предыдущие годы.

Начались работы в одном из городских дворов по ул. Ростовской, завершается благоустройство дворовой территории в п. Берендеево. Заключён контракт на строительство детского спортивно-игрового комплекса в этом посёлке. По парку Победы и двору в с. Новое планируемый срок заключения контракта — 22 июля.

Илья Баланин и Евгений Чуркин посетили парк Победы, сквер «Утиные пруды», проехали по дворам, которые благоустраивались в прошлом и позапрошлом году, пообщались с жителями.

— Выявили сегодня ряд замечаний и нареканий, которые должны быть устранены до 1 августа. В начале августа отправим сюда людей, которые проверят, как устранены недостатки. К сожалению, достаточно поздно начинается работа по объектам текущего года, сроки сжаты, периодически будем сюда приезжать, контролировать, чтобы не было нареканий со стороны жителей по этим объектам, чтобы все выполнялось четко по утвержденным планам и сметам, а жители получили то, что им обещали, — отметил Илья Баланин.

Напоминаем  жителям городского округа, что программа «Решаем вместе!» будет действовать и в следующем году. Заявки подаются в МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского», тел. 3-04-64.

Условия предоставления субсидии и включения дворовой территории в программу изменились, поэтому инициативным группам жителей, которые подавали заявку в прошлом году, нужно повторно обратиться в МКУ. Ознакомиться с порядком и сроками представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Переславль-Залесский» на 2019-2024 годы можно на сайте органов местного самоуправления www.admpereslavl.ru в разделе «Власть. Нормативно-правовые акты», скачав постановление № ПОС.03-0573/19 от 19 марта 2019 года.

19 Июля 2019 17:17
Теги: #Благоустройство #РешаемВместе