25 июля 2019 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 17 депутатов городской Думы; Толстиков В.С. - первый заместитель Главы Администрации города; Хабибулин С.Р. - депутат Ярославской областной Думы; Марков Н.В. - заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области; Фольц А.Ю. – Переславский межрайонный прокурор; Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счётной палаты города; Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города; Коняева Т.Ю. – начальник управления образования Администрации города; Залесов С.А. - начальник управления городского хозяйства Администрации города; Миниханова А.М. – начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города; Соловьева Е.А. - заместитель начальника управления финансов - начальник отдела доходов и казначейского исполнения бюджета управления финансов Администрации города; Постникова В.А. – начальник отдела транспортных перевозок МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского»; Тютляева Л.А. – директор МУК «ГБО»; Талыбов Р.А. – помощник депутата Переславль-Залесской городской Думы, член Общественной палаты г. Переславля-Залесского; Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей»; Клыков В.А. - директор МУП «Теплосервис»; Елисеев Ю.В. – директор МУП «Спектр»; жители и общественные деятели города; представители СМИ; сотрудники управления по работе с Думой и Общественной палатой.

Принятые решения городской Думы:

1. «О ходе подготовки городского округа города Переславля-Залесского к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов и о задолженности по топливно-энергетическим ресурсам на 01 июля 2019 года».

2. «Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении культуры «Городское библиотечное объединение» за 2018 год».

3. «О ходе реализации в 2018 году и мероприятиях на 2019 год муниципальной программы «Развитие физической культуры, культуры и туризма в городском округе город Переславль-Залесский».

4. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы седьмого созыва.

На заседании городской Думы была заслушана информация Администрации города Переславля-Залесского:

а) о кредиторской задолженности муниципальных учреждений образования города Переславля-Залесского;

б) о решении вопросов, поставленных Переславль-Залесской городской Думой Главе городского округа к Отчету о своей деятельности и деятельности Администрации города в части мероприятий по приведению остановочных комплексов в надлежащее состояние;

в) о ходе решения вопроса о возможности предоставления льгот на посещение муниципальных бань городского округа города Переславля-Залесского отдельным категориям граждан.

Председатель городской Думы проинформировал о поступивших городскую Думу протестов Переславской межрайонной прокуратуры от 19.07.2019 № 03-01-19 на решение Переславль-Залесской городской Думы № 71 от 27.06.2019 «Об оценке деятельности Главы городского округа города Переславля-Залесского, деятельности Администрации города Переславля-Залесского за 2018 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Переславль-Залесской городской Думой» и от 19.07.2019 № 03-01-19 на решение Переславль-Залесской городской Думы № 88 от 23.06.2011 «Об утверждении Положения о ежегодном отчете Главы городского округа города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой».

29 Июля 2019 08:07