Жители Рязанцево отметили День посёлка

Второй год подряд в конце августа жители Рязанцево отмечают День своего любимого посёлка. В этом году праздник состоялся 17 августа на центральной площади перед Домом культуры.

Перед началом праздничной программы жителей Рязанцево поздравили начальник Рязанцевского территориального управления Сергей Чиесов и начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Любовь Кольцова.

Концертную программу Дня посёлка подготовили участники сводного народного хора Рязанцевского и Дубковского Домов культуры, которые выступили также и с сольными вокальными композициями.

Сотрудники Рязанцевского ДК провели квест-игру. В ней приняли участие 2 команды, которым предстояло пройти 12 этапов, выполняя самые разнообразные задания. Участникам нужно было пройти  командой из 5 человек на одной паре лыж, всем вместе поднять поднос со стаканом воды на верёвках и пронести его так, чтобы жидкость не выливалась. Соревновались жители посёлка не только в скорости и ловкости, но и в эрудиции.

Кроме того, гости праздника могли принять участие в шахматном турнире и в игре «Форт Боярд», которую провели специалисты Молодёжного центра. А добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» устроили для гостей квест «Найди лисёнка». Завершился праздник дискотекой на площади у Дома культуры.

– Праздник прошёл на ура. В этом году было, на мой взгляд, веселее чем в прошлом, несмотря на то, что людей было поменьше из-за погоды. На финальной дискотеке отплясывали все, не только молодёжь, и даже начавшийся дождь не стал помехой. Выражаю огромную благодарность ведущим праздника Елене Муравьёвой и Андрею Зимину, которые помогают нам уже второй год и Молодёжному центру за интересную игру, – рассказала заведующая территориальным отделом посёлка Рязанцево, Нина Новожилова.

Автор текста: Владислав Ермаков

19 Августа 2019 18:25