Случайных людей в этой профессии нет

Сегодня, 14 июня, в центральной районной больнице Переславля-Залесского состоялась традиционная пятничная общебольничная планёрка. Совещание проходило в преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в нашей стране в третье воскресенье июня.

– Приятно, когда доктора принимают поздравления от пациентов, своих родных и близких. Слова поздравления проникают глубоко в душу, дают поддержку и энергию для новых свершений и новых трудовых подвигов.  Спасибо всем, кто сегодня пришёл поздравить работников ЦРБ и всем тем, кто присоединится к поздравлениям, – сказал главный врач переславской ЦРБ Кирилл Харчиков.

Поздравить сотрудников больницы пришли заместитель главы администрации Переславля-Залеского Жанна Петрова, депутат областной думы Юрий Филимендиков, депутат городской думы Галина Миронова, руководитель благотворительных программ Центра «СтратилатЪ» Светлана Старостина.

– Поздравляю вас с этим замечательным праздником. Случайных людей в вашей профессии нет. Огромное спасибо за профессионализм и чуткость. За то, что вы всегда рядом и спасаете людям жизни. Счастья вам, благополучия, а самое главное – берегите себя и своих близких, – пожелала Жанна Николаевна.

Гости исполнили ещё одну приятную миссию — отметили заслуженных работников медицинского учреждения почётными грамотами и благодарственными письмами Министерства Здравоохранения РФ, регионального департамента здравоохранения, областной и городской думы, администрации города и, конечно, руководства ЦРБ.

Текст и фото: Владислав Ермаков

14 Июня 2019 19:27
Теги: #ЦРБ
16 Июня 2023 15:54
15 Июня 2023 13:33
12 Сентября 2022 11:45
15 Апреля 2022 19:43
16 Ноября 2021 14:06
29 Июля 2021 07:59
20 Июля 2021 16:41

По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в центральной районной больнице Переславля-Залесского проводился капитальный ремонт отделения для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 со средней тяжестью течения заболевания. Ремонтные работы практически завершены, проводится уборка, сборка и установка мебели, пусконаладка оборудования. Принять пациентов отделение сможет ориентировочно через две недели.

13 Января 2021 13:07

Ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19, продолжается в Переславской центральной районной больнице. 8 декабря, главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков ознакомил с ходом ремонта первого заместителя главы администрации Максима Василькова, заместителей главы Ирину Строкинову и Жанну Петрову.

09 Декабря 2020 10:57

Основной защитой населения от острых респираторных заболеваний и гриппа является вакцинация. Последние два года в нашем городском округе не было превышения эпидпорога, несмотря на сезонный рост заболевания ОРВИ. Эпидпорог не превышен и сейчас. Это связано с тем, что прививочная кампания проводилась активно, вырос процент охвата прививками.

16 Ноября 2020 08:28