Почтим память погибших в годы Великой Отечественной войны

Накануне Дня памяти и скорби — даты начала Великой Отечественной войны, на территории городского округа состоятся памятные мероприятия.

21 июня в 12:00 у Обелиска воинам-переславцам пройдут митинг-реквием и церемония передачи земли с захоронений павших воинов со всего городского округа в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». Фрагменты земли заложат в гильзы артиллерийских снарядов, которые с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Храм будет открыт к 75-летию победы в 2020-м году.

21 июня в 22:00 на территории мемориала Памяти и Славы (площадь Менделеева) состоится Всероссийская акция «Свеча Памяти». Приглашаем жителей и гостей города в мемориальный комплекс, чтобы зажечь лампаду в память воинов погибших в Великой Отечественной войне.

Памятные акции, программы и литературно-музыкальные композиции пройдут в сельских Домах культуры.

21 июня 11:00, Дубковский сельский Дом культуры: литературно-музыкальная композиция «Герои давно отгремевшей войны».

21 июня 11:00, Ивановский сельский Дом культуры: памятная программа «Их славе память потомков верна», акция «Свеча Памяти».

22 июня 14:00, Новский сельский Дом культуры: беседа с детьми  о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Летней ночью на рассвете…».

22 июня 12:00, Глебовский сельский Дом культуры: литературно-музыкальная композиция «22 июня ровно в 4 часа…».

22 июня 15:00: в д. Кичибухино состоится возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

18 Июня 2019 14:52