От Кремля до Великой китайской стены с одним евро в кармане

На городском пляже Переславля-Залесского сегодня, 20 августа, звучала иностранная речь — на берегу Плещеева озера проходили съёмки всемирно известного телешоу «Пекинский экспресс» для французского телевидения. Участники передачи — французы (семь пар)  автостопом добираются из одного населённого пункта в другой, приходящие последними, выбывают. Кроме того, участники не говорят по-русски и располагают всего одним евро в день, который не могут потратить на проезд и ночлег.

Французы до последнего момента не знали в какой стране они окажутся. И вот вчера проект стартовал в Москве. Очутившись с завязанными глазами в московском метро, они добрались до Красной площади и получили там дальнейшие инструкции.  В Москве участники узнали, что следующий пункт, в который они должны прибыть — город Переславль-Залесский. В понедельник вечером иностранные гости прибыли в Переславль автостопом и сумели устроится на ночлег, а утром их ждало испытание на берегу озера Плещеево.

С погодой повезло. С утра светило солнце, на озере полный штиль. Площадку для съёмок готовили заранее, прямо в воде были установлены качели-перевесы, члены международной съёмочной группы расставили аппаратуру, видеокамеры, слышалась французская, испанская, английская речь. Соревновались четыре пары. Им предстояло забраться на качели, и в течение заданного времени балансировать, чтобы ни один край доски не коснулся воды. Оказалось, что сделать это непросто. Участникам пришлось множество раз искупаться в озере, прежде чем они смогли выполнить задание. Победившая пара заработала иммунитет, чтобы не вылететь из гонки на следующем этапе.

Пробыв в нашем городе меньше суток, участники телешоу автостопом двинулись дальше. Их ждёт знакомство с красивейшими русскими городами, по пути они будут проходить квесты, игры и миссии, заработают амулеты, которые суммируются в денежный выигрыш в финале. Мы желаем всем участникам победы, чтобы им сопутствовала удача, встречались только добрые и отзывчивые люди, чтобы путешествие по России принесло массу положительных и радостных воспоминаний.

Авторы передачи – бельгийская компания Eccholine. Ещё один формат, принадлежащий Eccholine, известен российским зрителям: это шоу «Русский Ниндзя» (выходящий в других странах под названием “Ninja Warrior”).

20 Августа 2019 16:38
Теги: #УКТМиС