Новости с планёрки

На еженедельном совещании, которое прошло в понедельник, 12 августа, о работе управлений и отделов отчитались заместители главы и руководители структурных подразделений администрации.

Илья Шеффель, заместитель главы по архитектуре и  градостроительству доложил, что на прошедшей неделе состоялось совещание по ремонту системы отопления  муниципальной квартиры в доме по адресу ул. Северная, д. 6. Квартира будет предоставлена семье из расселяемого дома № 44 по ул. Ростовской, признанного аварийным.

– Особое внимание предстоит уделить срокам исполнения обязательств, – доложил  Илья Шеффель. – На этой неделе состоится заседание комиссии, которая повторно рассмотрит вопрос по срокам расселения дома по адресу ул. Советская, 15.

Глава городского округа Валерий Астраханцев поручил заместителю по архитектуре и градостроительству взять под жесткий контроль ситуацию с  автобусными остановками. Установка восьми новых павильонов должна начаться уже в этом месяце.

На  следующей неделе начнётся замена асфальтового покрытия перед гостиницей «Переславль».

Заместитель главы Жанна Петрова доложила, что на заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено 35 материалов. Две семьи сняты с учёта. Сегодня на учёте – 10 семей и 21 ребёнок, находящиеся в социально опасном положении. Четыре подростка сняты с учёта: трое в связи с исправлением, один в связи с совершеннолетием.

В рамках контроля за соблюдением Правил благоустройства специалисты Управления муниципального контроля направили два материала в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области по зданиям ул. Кузнецова, д.1 и ул. Кардовского, д.27, для рассмотрения вопроса о применении мер административного воздействия к владельцам в связи с ненадлежащим содержанием фасадов.

Кроме того, специалисты Управления по поручению правительства области проводили мониторинг соответствия фасадов многоквартирных домов по ул. Маяковского, 50 лет Комсомола, Строителей, Менделеева и Октябрьская требованиям жилищного законодательства. В результате по 6 многоквартирным домам выявлены нарушения. Информация по данным фактам направлена в региональный Департамент государственного жилищного надзора.

Управление образования

6 августа закончилась приёмка образовательных учреждений к началу учебного года. К 1 сентября все 62 учреждения будут готовы. Есть школы, которые уже сейчас могут принять детей.

Обсудили на совещании персонифицированное дополнительное образование. В городском округе 7500 детей в возрасте от 5 до 18 лет, которые могут получить сертификат дополнительного образования. На сегодняшний день получено 3 400 сертификатов, из них активировано — 2980. Активация возможна только при личном визите в образовательную организацию. Получить дополнительную информацию можно по телефону- 6-22-58.

Ведется работа по формированию списка детей, зарегистрированных в сельской местности, с целью определения маршрутов школьных автобусов, подвозящих учеников.

В гимназии продолжается ремонт обеденного зала по проекту «Решаем вместе». В детском саду «Берёзка» и школе № 4 замена оконных блоков в рамках проекта завершена.

Цифры и факты минувшей недели
 
В полицию поступило 348 сообщений, из них с признаками преступления – 5, это угон, 3 кражи и факт мошенничества. Три  преступления раскрыты. Из троих без вести пропавших двое найдены живыми, один утонул. Произошло 22 ДТП, пострадавших нет.

11 раз были задействованы пожарно-спасательные подразделения: на возгорание мусора в СНТ «Дубрава», пожары в квартире в Ростовском районе и в строительном вагончике в деревне Веслево. Спасатели дважды искали грибников: найдены две женщины, еще один грибник сам выбрался из леса.

Электросети – в городе аварийных отключений электроэнергии не было. В сельской местности из-за неблагоприятной погоды произошло 4 отключения.

13 Августа 2019 15:34
Просмотров: 723
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!