Новости с планёрки

В понедельник, 9 сентября, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание по итогам минувшей недели. В начале планёрки Валерий Александрович поздравил финансистов с прошедшим в воскресенье профессиональным праздником, после чего участники совещания приступили к докладам.

В дежурную часть полиции за отчётный период поступило 256 сообщений о правонарушениях, из них с признаком состава преступления – 6. Зарегистрировано четыре кражи и два грабежа.

Три молодых специалиста — два врача-травматолога и педиатр, пришли в этом году работать в Переславскую центральную районную больницу.

Подготовка к отопительному периоду продолжается, объекты теплоснабжения готовы к зиме на 87%, водоснабжения и водоотведения — на 98%. К четырём бригадам, которые проводят капитальный ремонт магистральных тепловых сетей, добавилась ещё одна. Запуск ГВС должен быть произведен в обозначенные постановлением администрации сроки.

Проблемой для города остаётся образование несанкционированных свалок крупногабаритного мусора рядом с контейнерными площадками. Валерий Астраханцев обратился за содействием к полиции для определения владельцев транспортных средств, выгружающих КГМ у контейнеров. Есть уже пять фактов, подтверждённых фото и видеоматериалами. После выявления собственников, материалы будут переданы в инспекцию административно-технического надзора для привлечения виновных лиц к ответственности.

— Необходимо провести работу по содержанию контейнерных площадок. Не оборудованы площадки на ул. Полевой у домов 4 и 6 и на Октябрьской, 10. Жители жалуются, что мусор из контейнеров разлетается по территории. Нужно установить ограждения, — сказал Валерий Александрович и распорядился составить перечень всех городских контейнерных площадок, не обустроенных должным образом.

5 сентября  состоялось заседание рабочей группы про празднованию 75-летия Победы. В обществах инвалидов и ветеранов прошли традиционные Дни урожая.

Управление муниципального контроля приступило к проверкам земель сельскохозяйственного назначения близ деревни Милославка и села Давыдово.  Продолжается работа по контролю за содержанием фасадов нежилых зданий.

Зерновые культуры убраны с площади 2646 га, что составило 81,8%. Лён
вытереблен на площади 230 га (76,7%), озимыми засеяно 1255 га. ЗАО «Станица Святово» приступило к уборке картофеля. Заготовлено 1852 тонны сена, 14262 тонны силосной массы, 5225 тонн  сенажа.
Валовой надой молока с начала месяца составил 195,8 тонн.

Начальник управления образования Татьяна Коняева сообщила, что схема доставки детей в образовательные учреждения школьными автобусами продолжает уточняться, чтобы стать максимально экономичной и удобной для обучающихся и их родителей.

— Всего школьными автобусами доставляются 337 детей, в том числе в городские школы — 101 ребёнок из сельских населённых пунктов. К сожалению, делаем мы это сейчас не тремя, а двумя автобусами. Автобус школы № 6 неисправен. Ремонт его крайне дорог и вряд ли целесообразен, так как через несколько месяцев срок его эксплуатации составит 10 лет, а это уже накладывает запрет на его использование с 1 июля 2020 года. До конца года регион получит партию новых школьных автобусов, ожидаем, что один из них прибудет в наш округ. Временно школа заключила  договор на перевозку детей с коммерческим предприятием, которое обязано предоставлять автобус  с соблюдением всех необходимых требований безопасности к перевозке детей, — сообщила Татьяна Коняева.

На этой неделе начнётся проверка организации питания в образовательных учреждениях городского округа.

В выходные представители трёх частных музеев нашего городского округа приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню города Москвы. «Музей старинных швейных машин», «Железнодорожный музей» и музей «Радио» представили свои экспозиции на выставке «Самородки России» и вошли в число 100 лучших частных музеев России.

В конце совещания глава городского округа поручил начальникам территориальных управлений определить места на подведомственной территории, где не установлены банкоматы, а у жителей есть потребность в снятии с банковских карт наличных средств.  Сбербанк запускает сервис по снятию наличных в кассах небольших магазинов. Так можно будет снять до 5 тыс. руб. при оплате покупки.

Также Валерий Астраханцев распорядился подготовить письменное обращение в Министерство транспорта России по межсубъектным пассажирским перевозкам в связи с многочисленными жалобами граждан на транспортное сообщение с Москвой. Качество перевозок существенно ухудшилось — на маршрут выходят маленькие 16-местные автобусы, а стоимость проезда выросла. 

10 Сентября 2019 15:31
Просмотров: 737
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!