Итоги прошедшей недели подвели в городской администрации

Еженедельная планёрка в городской администрации на этой неделе состоялась во вторник, 3 сентября.

Главный эксперт-специалист по информационному обеспечению ОМВД России по городскому округу Александр Гуров сообщил, что за за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 344 сообщения о происшествиях и правонарушениях. Зарегистрировано три кражи, один грабёж, девять ДТП и одно убийство. Подозреваемый в убийстве задержан, ведётся следствие.

27 августа  Переславль-Залесский принял участие во II Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Специалисты обследовали 229 человек. На следующей неделе в Переславской центральной районной больнице начнётся прививочная кампания против гриппа.

Каждую последнюю пятницу месяца  в общественной приёмной губернатора Ярославской области по адресу улица Советская, 5, проходит день бесплатной юридической помощи. 30 августа бесплатную консультацию профессиональных юристов получили 11 человек.

Объекты теплоснабжения готовы к предстоящему отопительному сезону на 86%. С 3 сентября водогрейная часть котельной «ПЭК» остановлена для проведения капитального ремонта тепловых магистральных сетей. Горячая вода отключена на 10 дней. На прошлой неделе заместитель главы администрации по ЖКХ Максим Васильков совместно с представителями департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов посетил котельную в микрорайоне Чкаловский. По заключению комиссии к началу отопительного сезона этот теплоисточник будет готов подавать тепло.

Начальник управления городского хозяйства Сергей Залесов доложил, что устраняются неполадки на сетях холодного водоснабжения по ул. Строителей, 24 и Кузнецова, 4. Продолжается промывка  коллекторов с помощью каналопромывочной машины.

Валерий Александрович дал распоряжение провести ревизию всего хозяйства, связанного с наружным освещением улиц городского округа, особенно на сельских территориях. Так как стали поступать жалобы жителей, в связи с нехваткой освещения в тёмное время суток.

Сотрудники управления муниципального контроля приступили к проверке земель сельскохозяйственного назначения близ населённых пунктов Василёво, Перелески и Слободка. Зафиксировано пять фактов неиспользования земельных участков. Продолжается мониторинг фасадов городских зданий на предмет ненадлежащего содержания. Готовится информация для передачи в региональный департамент государственного жилищного надзора по ненадлежащему содержанию фасадов 12 многоквартирных домов по улицам Менделеева, 50 лет Комсомола, Кардовского, Свободы и Строителей. Кроме того, подготовлены уведомления для владельцев торговых объектов, расположенных возле д. 39 по ул. Строителей.

Валерий Астраханцев поручил руководителю управления взять под контроль приведение в порядок фасада здания на ул. Ростовская, д. 3, являющегося объектом культурного наследия местного значения. Соответствующее задание на проведение работ по сохранению данного объекта ранее было выдано администрацией.

Стоимость потребительской корзины продуктов питания за август снизилась на 315 рублей и составила в среднем на 1 человека в месяц 4498 рублей. Заместитель начальника управления экономики Светлана Титова отметила, что это связано со снижением стоимости овощей. Уборка зерновых  на начало недели составила 66,6%,  вытереблено льна на 53,3%, озимыми засеяно порядка 900 га. Заготовлено 1407 тонн сена, 12952 тонны силоса, 5225 тонн — сенажа. Валовый надой молока с начала месяца оставил 434 центнера.

В городской педагогической конференции приняли участие 336 педагогов. 2 сентября во всех  школах городского округа прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года.

В рамках национального проекта «Демография» осуществляются выплаты в связи с  рождением (усыновлением) первого ребёнка. По состоянию на первое сентября выплаты получили 154 семьи  на общую сумму  10842,5 тыс. руб.  Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей выплачена 291 семье на 315 детей на общую сумму 28432,8 тыс. руб., в том числе средства федерального бюджета 20187,3 тыс. руб., средства областного бюджета 8245,5 тыс. руб.

Продолжается и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение». На начало сентября в медучреждения для прохождения медицинского осмотра доставлены из сельской местности 122 жителя в возрасте старше 65 лет.

После планёрки Валерий Астраханцев провёл общегородское совещание с участием  заместителей главы администрации, представителей органов государственной власти, общественных организаций, учреждений и средств массовой информации. Такие совещания будут проводиться каждый первый понедельник месяца.

04 Сентября 2019 17:21
Теги: #планерка